Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
17 сентября 2015, 21:56

"Неман" и "Шахтер" продлили победные серии в чемпионате Беларуси по хоккею

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующий чемпион страны "Шахтер" и гродненский "Неман" продлили свои победные серии в очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гродненцы, после завершения участия в Лиге чемпионов, на внутренней арене одержали четвертую победу подряд. В родных стенах "Неман" оказался сильнее "Гомеля" - 2:1. Точные броски Милана Микулика на 25-й минуте и Вячеслава Лисичкина на 34-й минуте позволили хозяевам в ходе второго периода создать преимущество, которое они не растеряли до финальной сирены. Гости смогли лишь сократить отставание в третьем периоде, когда форвард гомельчан Николай Сусло смог реализовать большинство.

Солигорский "Шахтер" встретил упорное сопротивление со стороны "Динамо-U20". Чемпионы прошлого сезона дважды забросили при игре в большинстве, однако в заключительные двадцать минут игры соперники сократили отставание - 1:2. Окончательный счет во встрече установил Илья Камбович на 51-й минуте матча - 3:1, в пользу "Шахтера".

Остальные матчи чемпионата Беларуси завершились со следующими результатами: "Юность-Минск" - "Химик-СКА" -5:2, "Брест" - "Витебск"- 4:1, "Динамо-Молодечно" - "Могилев" - 10:2.

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет клуб из Солигорска - 15 очков после 5 игр. Гродненский "Неман", занимающий вторую строчку, имеет 12 баллов и на один матч меньше.