ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 апреля 2023, 10:41

"Неман" примет "Металлург" в первом матче финала Кубка Президента

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге стартует решающая серия сезона-2022/23 - финал Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

До финала экстралиги в этом году добрались гродненский "Неман", занявший второе место в регулярном чемпионате, и действующий чемпион страны жлобинский "Металлург". По ходу плей-офф гродненцы выбили из борьбы за трофей "Химик" из Новополоцка (4:0 в серии) и столичную "Юность" (4:3), причем в дуэли с минчанами "Неман" впервые в истории белорусского хоккея отыгрался со счета 0:3 в серии. "Металлург", в свою очередь, в первом раунде прошел ХК "Гомель" (4:2), а в полуфинале не оставил шансов лучшей команде "регулярки" - солигорскому "Шахтеру" (4:1).

Хоккеисты "Немана" и "Металлурга" встречались в финалах экстралиги дважды. В сезоне-2011/12 Кубок Президента достался жлобинчанам, год спустя гродненцы взяли реванш. Всего "Неман" становился чемпионом Беларуси семь раз, у "стальных волков" - два трофея, второй из них завоеван в прошлогоднем розыгрыше. Первый матч финальной серии Кубка Президента сезона 2022/23 начнется сегодня в 19.30, вторая игра состоится в пятницу также в Гродно. Далее команды переедут в Жлобин, где проведут еще две встречи 16 и 18 апреля. При необходимости пятый, шестой и седьмой матчи будут сыграны 20, 22 и 24 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси