ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 апреля 2023, 18:49

"Неман" разгромил "Металлург" в третьем матче финала Кубка Президента

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге продолжается решающая стадия сезона - финал розыгрыша Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борьбу за золото экстралиги ведут хоккеисты "Немана" и "Металлурга". После двух матчей финала, которые состоялись 12 и 14 апреля в Гродно, команды при счете 1:1 в серии переехали в Жлобин. Третий поединок между соперниками выдался наименее остросюжетным. Стартовый период, правда, закончился лишь с минимальным перевесом "Немана" - на шестой минуте вперед гостей вывел Игорь Козячий. Однако в следующей трети гродненцев было уже не удержать: в хозяйские ворота влетели сразу четыре безответные шайбы, авторами голов стали Вячеслав Андрющенко, Никита Ремезов, Герман Поддубный и Вячеслав Ипатов. Заключительная 20-минутка оказалась в итоге формальной, уйти от разгромного поражения "стальные волки" не смогли. Таким образом, 5:0 в пользу "Немана", который снова выходит в противостоянии вперед (2:1).

Следующий поединок между командами пройдет 18 апреля также в Жлобине и начнется в 20.10. Пятая игра финала Кубка Президента состоится в Гродно 20 апреля. Шестой и седьмой матчи серии при необходимости будут сыграны 22 и 24 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси