Минск +2°C
09 октября 2022, 21:12

"Неман" выиграл у "Славии" в чемпионате Беларуси по футболу

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" обыграл мозырскую "Славию" с результатом 2:0 в заключительном матче 24-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба мяча игры в Гродно были забиты во втором тайме: на 77-й минуте Егор Зубович с пенальти открыл счет, а еще через 6 минут Роман Пасевич удвоил преимущество хозяев поля.

Результаты остальных встреч: "Динамо" (Брест) - "Днепр" (Могилев) - 4:0, "Витебск" - "Динамо" (Минск) - 0:0, "Слуцк" - БАТЭ (Борисов) - 0:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Гомель" - 1:1, "Шахтер" (Солигорск) - "Минск" - 2:1, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Арсенал" (Дзержинск) - 0:1, "Ислочь" (Минский район) - "Белшина" (Бобруйск) - 2:0.

Положение команд: "Динамо" (Минск) - 47 очков (23 матча), "Шахтер" (Солигорск) - 46 (23), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 45 (23), БАТЭ - 43 (24), "Ислочь" (Минский район) - 44 (24), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 37 (24), "Минск" - 35 (24), "Гомель" - 35 (24), "Неман" (Гродно) - 33 (24), "Славия" (Мозырь) - 29 (24), "Слуцк" - 27 (24), "Белшина" (Бобруйск) - 25 (24), "Динамо" (Брест) - 22 (23), "Витебск" - 20 (24), "Арсенал" (Дзержинск) - 17 (24), "Днепр" (Могилев) - 12 (24). В споре бомбардиров лидирует форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 20 мячей.