ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 августа 2015, 18:55

"Неману" крайне важно сыграть дома достойно, очень многое зависит от этой игры - Варивончик

Анатолий Варивончик
Анатолий Варивончик

21 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. "Неману" крайне важно сыграть дома достойно, очень многое зависит от этой игры. Такое мнение сегодня на пресс-конференции перед первой игрой белорусского хоккейного клуба в престижном европейском турнире - Лиге чемпионов высказал председатель правления ХК "Неман" Анатолий Варивончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не ставим перед собой конкретных задач, но понимаем, что для клуба крайне важно сыграть дома очень хорошо. Конечно, будет присутствовать волнение и многое зависит от того, как быстро команде удастся с ним справиться. Ребята впервые участвуют в столь престижных соревнованиях. От того, насколько слаженно и с каким результатом мы сыграем сегодня, зависит очень многое, в том числе и то, каким будет дальнейшее участие команды в турнире", - прокомментировал ожидания клуба его руководитель.

Анатолий Варивончик отметил, что для него и клуба самое важное - подойти к важным, престижным соревнованиям в оптимальной, хорошей форме, подготовленными. Однако на вопрос о том, доволен ли уровнем подготовки команды, он сказал: "Как любой руководитель, наверное, я знаю, что можно подготовиться лучше. Не могу сказать, что команда готова идеально. Будем играть как есть".

В свою очередь генеральный секретарь Федерации хоккея Республики Беларусь Ярослав Завгородний сообщил журналистам, что будущее участие белорусских команд в хоккейной Лиге чемпионов не зависит напрямую от спортивных результатов этой игры или участия "Немана" в турнире, но вместе с тем "хорошая игра "Немана" не помешает". "Выступление "Немана" будет играть значимую роль. Не только результат игры, само участие, подготовка, организация турнира даст Федерации хоккея уникальный опыт участия в играх очень высокого стандарта. Для нас важно закрепиться в этом турнире. Мы надеемся, что "Неман" выйдет хотя бы в плей-офф", - сказал он.

Буквально в эти минуты в гродненском Ледовом дворце обладатель Континентального кубка-2015 ХК "Неман" стартует в хоккейной Лиге чемпионов матчем против немецкого клуба "Адлер Мангейм". Матч начинается в 19.00. Телеканал "Беларусь 5" ведет прямую трансляцию игры.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси