Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
12 февраля 2014, 16:56

Немец Эрик Френцель стал олимпийским чемпионом в лыжном двоеборье

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Германии вышла на первое место в медальном зачете Олимпиады-2014, сообщает корреспондент БЕЛТА. Пятую по счету золотую медаль для немецкой команды сегодня завоевал Эрик Френцель, который стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по лыжному двоеборью (трамплин К-95 + гонка на 10 км) с результатом 23 мин. 50,2 сек. Вторым лыжную гонку закончил японский двоеборец Акито Ватабе (отставание на 4,2 сек.), а третьим финишировал норвежец Магнус Крог, который после прыжков с трамплина шел лишь двадцатым (+ 8,1). Российский двоеборец Евгений Климов после прыжков был третьим, а вот на лыжне выступил из рук вон плохо, заняв последнее, 45-е, место. В олимпийской программе двоеборцы разыграют еще два комплекта наград: 18 февраля пройдет личное первенство (трамплин К-125 + лыжная гонка на 10 км), а 20 февраля состоится командный турнир (трамплин К-125 + эстафета 4х5 км).