ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 сентября 2016, 17:39

Немец Свен Фишер не сможет выйти на старт "Гонки легенд" из-за перелома ребра

Свен Фишер на "Гонке легенд". 2015 год
Свен Фишер на "Гонке легенд". 2015 год

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немец Свен Фишер не сможет выйти на старт из-за перелома ребра. Об этом рассказал сегодня сам четырехкратный олимпийский чемпион на встрече с журналистами накануне проведения второй "Гонки легенд", передает корреспондент БЕЛТА.

Победитель в смешанной эстафете биатлонного фестиваля прошлого года признался, что совсем недавно получил перелом ребра, и не сможет выйти на трассу. "Организаторы "Гонки легенд" проделали серьезную работу, устроили такой замечательный праздник. Кто победит завтра - не столь принципиально. Главное, что многие звезды биатлона прошлых лет могут вновь встретиться и пообщаться. Очень рад буду встретить своего старого друга Рикко Гросса, который прилетит в Минск позже. Однако сам выйти на старт не смогу из-за перелома ребра, который случился недавно. С удовольствием приехал в Минск и поддержу всех участников", - рассказал Свен Фишер.

Вторая "Гонка легенд - звезды спорта за мир!" начнется 18 сентября в спорткомплексе "Раубичи" с автограф-сессии, которая продлится с 10.00 до 12.00. Затем состоятся соревнования с участием команд СМИ, а в 13.45 начнется программа выступлений звезд биатлона прошлых лет.

Проезд для болельщиков в спорткомплекс "Раубичи" будет осуществляться от станции метро "Борисовский тракт" (отправление в сторону центра города) с помощью экспрессного пригородного автобусного маршрута №449Э "ст.м. "Борисовский тракт" - "Раубичи".

Идейный вдохновитель этого проекта, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, пригласила посетить Беларусь многих знаменитых стреляющих лыжников, чьи выступления болельщики могли наблюдать в основном лишь на телеэкранах.

Олимпийские чемпионы разных лет, обладатели Больших Хрустальных глобусов, многократные чемпионы мира из ведущих биатлонных стран порадуют болельщиков 18 сентября своим выступлением и отличным настроением.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси