Минск +10°C
16 декабря 2012, 15:58

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Поклюке

16 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в словенской Поклюке двумя гонками с массового старта завершается третий в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. Победителем мужского масс-старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами стал немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер, показавший результат 35 мин. 39,4 сек. и не допустивший ни одного промаха на стрельбище. Вторым финишировал словенец Яков Фак, отставший от победителя на 17,7 сек. при двух промахах, а третьим стал американский биатлонист Тим Бурк, который при двух выстрелах "в молоко" уступил лидеру 22,6 сек. Белорусские биатлонисты в этой гонке участия не принимали. Позже третий кубковый этап завершится женской гонкой с массового старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. В этом виде программы выступит лидер белорусской сборной Дарья Домрачева (3-й стартовый номер), которая пропустила спринт и гонку преследования из-за простуды. Кроме нее, Беларусь в числе 30 участниц масс-старта представит Надежда Скардино (9), которая в Поклюке была 3-й в спринте. Сейчас в общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева занимает второе место, имея в своем активе 54 очка. Лидирует здесь норвежка Тура Бергер, у которой 60 баллов, а у идущей третьей российской биатлонистки Екатерины Глазыриной 48 зачетных очков.