Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
17 декабря 2015, 18:05

Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира в Поклюке

Уле-Эйнар Бьорндален, Симон Шемпп и Евгений Гараничев. Фото Международного союза биатлонистов

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в словенской Поклюке начался третий в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужскую спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами выиграл немецкий биатлонист Симон Шемпп, прошедший дистанцию за 23 мин. 02,5 сек. Второе место занял норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, отставший от победителя на 15,2 сек., а третьим финишировал россиянин Евгений Гараничев, уступивший лидеру 25,1 сек. Все фавориты ни разу не промахнулись на стрельбище.

Из квартета белорусских стреляющих лыжников лучшим оказался Александр Дорожко, занявший 27-е место (+1 мин. 17,2 сек.; 1 промах). Роман Елетнов финишировал 29-м (+1 мин. 19,5 сек.; 0), Дмитрий Дюжев оказался на 40-й позиции (+1 мин. 32,8 сек; 1), Владимир Чепелин занял 41-е место (+1 мин. 35,9 сек.; 1) среди 102 спортсменов, вышедших на старт.

Третий этап Кубка мира продлится до 20 декабря. Кроме сегодняшней гонки в его программе еще 5 стартов:

18 декабря - женский спринт 7,5 км,

19 декабря - мужская гонка преследования 12,5 км, женская гонка преследования 10 км,