Минск +5°C
19 декабря 2015, 17:01

Немка Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Поклюке

Лаура Дальмайер. Фото Международного союза биатлонистов

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Днем ранее в спринте Дальмайер заняла второе место, уступив француженке Мари Дорен Абер. Эти две биатлонистки были основными претендентами на победу и в гонке преследования. Решающий рывок Лаура Дальмайер сделала после третьей стрельбы, оторвавшись от француженки на семь секунд. На заключительном огневом рубеже немка также была точна и не позволила Мари Дорен Абер опередить себя, как это случилось днем ранее в спринте -30 мин. 08,9 сек.(0+0+0+0). Француженка также в прошедшей гонке обошлась без промахов - +18,0 сек. (0+0+0+0).

Третье место заняла финка Кайса Мякярайнен, которая стартовала лишь десятой, но за счет хорошего хода по лыжне финишировала на третьем месте - +55,2 сек.(0+0+0+1).

Лучшей из белорусок стала Надежда Скардино - 19-е место, +2 мин. 40,0 сек. (0+0+1+0) отставание от победительницы. Подняться выше белоруске помешал один штрафной круг, который пришлось пробежать биатлонистке после промаха на третьем огневом рубеже при стрельбе стоя.

Другие биатлонистки сборной Беларуси показали в гонке преследования следующие результаты: Ирина Кривко - 49-е место (+3 мин. 41,2 сек. 0+1+1+0), Дарья Юркевич - 51-е место (+5 мин. 49,8 сек. 0+2+1+1).

Завтра на третьем этапе Кубка мира в Поклюке состоятся гонки с массовым стартом у мужчин и женщин. В сборной Беларуси в числе тридцати лучших в гонке примет участие лишь Надежда Скардино.

В общем зачете Кубка мира у женщин на первое место вышла Мари Дорен Абер - 309 очков, второе место у чешской биатлонистки Габриэлы Соукаловой - 305 очков. Лучшая из белорусок Надежда Скардино расположилась на 16-м месте - 145 очков.-0-