16 декабря 2017, 14:17

Немка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира, белоруска Ирина Кривко - 19-я

Анастасия Кузьмина, Лаура Дальмайер и Лиза Витоцци. Фото IBU

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей женской гонки преследования на этапе Кубка мира во французском Анси. Лучшая из представительниц Беларуси Ирина Кривко заняла 19-е итоговое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 10 км с четырьмя заходами на стрельбище Дальмайер преодолела за 30 мин. 09,9 сек., допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах. Второй к финишу пришла победительница спринта словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина (+14,0 сек.; 4 промаха), третье место заняла итальянка Лиза Витоцци (+31,8 сек.; 1).

Из тройки белорусских стреляющих лыжниц лучшей оказалась Ирина Кривко, которая заняла 19-е место. Она стартовала 13-й, отставая от триумфатора спринта почти на полторы минуты. При двух стрельбах из положения лежа Кривко промахнулась по разу, на первой "стойке" была безупречна, а на второй заработала еще один штрафной круг и в итоге отстала от победительницы на 2 мин. 10,2 сек. Еще одна представительница Беларуси Динара Алимбекова заняла 49-ю позицию (+3 мин. 58,4 сек; 2), 56-й к финишу пришла Надежда Писарева (+5 мин. 26,2 сек.; 5).

В 16.45 начнется мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Белорусских биатлонистов нет среди 60 участников соискателей наград в дисциплине.-0-