ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 июля 2016, 16:38

Никита Корзун не попал в заявку киевского "Динамо" на новый сезон

Никита Корзун
Никита Корзун

Белорусский полузащитник Никита Корзун не попал в заявку киевского "Динамо" на грядущий чемпионат Украины по футболу.

В список действующего чемпиона Украины на сезон 2016/17 попали 22 игрока. Помимо Корзуна, вне заявки киевлян остались вратарь Александр Рыбка и хавбек-ветеран Олег Гусев.

Впрочем, данная заявка не является окончательной. Украинские клубы имеют право заявлять игроков в свои ряды до завершения трансферного периода.

Свой первый поединок в новом сезоне "бело-синие" проведут уже 16 июля, когда сразятся с донецким "Шахтером" за Суперкубок страны.

Напомним, Никита Корзун перебрался в киевское "Динамо" нынешней зимой в статусе одного из лидеров "Динамо" минского. А уже после переезда в столицу Украины Никита впервые получил вызов в национальную сборную Беларуси.

Белорусский полузащитник Никита Корзун стал футболистом киевского "Динамо"Белорусский полузащитник Никита Корзун стал футболистом киевского "Динамо"
Контракт 20-летнего Корзуна с минским "Динамо" был рассчитан до лета 2016 года, но клубы договорились о переходе в зимний период. Таким образом, Никита Корзун вместе с новыми партнерами сможет готовиться ко второй части чемпионата Украины.

Корзун впервые вызван в сборную Беларуси, Драгун и Корниленко не сыграют с ирландскими футболистамиКорзун впервые вызван в сборную Беларуси, Драгун и Корниленко не сыграют с ирландскими футболистами
Никита Корзун перешел в стан чемпионов Украины минувшей зимой из минского "Динамо" и провел в основном составе киевлян пока лишь один матч.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси