ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 октября 2016, 10:46

Никита Мещеряков вернулся в "Цмокi-Мiнск" и поможет команде в борьбе за Кубок Беларуси по баскетболу

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня стартует первый этап 20-го розыгрыша Кубка Беларуси по баскетболу среди мужских команд. Его хозяевами станет действующий чемпион и обладатель Кубка страны "Цмокi-Мiнск", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче турнира основной состав "драконов" проэкзаменует своих резервистов. Незадолго до старта кубкового розыгрыша в "Цмокi-Мiнск" вернулся 28-летний форвард Никита Мещеряков, который играл в составе лучшей команды Беларуси в 2013-2015 годах. Прошлый сезон он провел в шведском клубе "Лулео".

Баскетболист Никита Мещеряков вернулся в "Цмоки-Минск"Баскетболист Никита Мещеряков вернулся в "Цмоки-Минск"
Игрок, чей рост 200 см, поможет минчанам уже в матчах Кубка Беларуси, которые пройдут в спорткомплексе "Цмокі-Мінск" с 12 по 14 октября.

Борьбу за Кубок поведут также баскетболисты "Гродно-93", витебского "Рубона", могилевского "Борисфена" и столичного клуба "Импульс-БГУИР".

По итогам предварительного раунда две лучшие команды выйдут в финал и в декабре сыграют в решающем поединке за почетный трофей. В прошлом сезоне "Цмокi" в финале переиграли баскетболистов "Борисфена" со счетом 112:90.

Предварительный раунд женского турнира недавно прошел в Гродно. Как и ожидалось, в финал вышли две столичные дружины "Цмокi-Мiнск" и "Горизонт", которые также в декабре в очной встрече определят обладателя Кубка Беларуси. В прошлом розыгрыше они также играли в решающем матче, и тогда успеха добился "Горизонт" - 59:54. На старте нынешнего сезона финалистки уже дважды встречались между собой, и оба раза сильнее был "Горизонт" - 54:51 на первом кубковом этапе и 56:51 в матче Балтийской лиге.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси