ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 октября 2017, 21:49

Николай Алексеев стал главным тренером юношеской сборной Беларуси по баскетболу

Николай Алексеев. Фото БФБ
Николай Алексеев. Фото БФБ

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный в прошлом белорусский баскетболист Николай Алексеев стал главным тренером юношеской сборной Беларуси (U-16). Его кандидатуру единогласно утвердили сегодня участники заседания исполкома Белорусской федерации баскетбола (БФБ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы создания попечительского совета БФБ и утверждены списочные составы спортсменов и тренеров национальных команд Беларуси во всех возрастных группах - как у мужчин, так и у женщин.

Кроме того, был представлен новый логотип баскетбольной федерации.

"Учитывая, что в сезоне 2017/2018 Беларусь принимает как никогда прежде много матчей европейского и мирового уровня, назрела необходимость разработать новую эмблему федерации, которая позволила бы более четко идентифицировать нашу страну в баскетбольном сообществе, - пояснила исполнительный директор БФБ Анастасия Маринина. - Обновленный логотип как отражает принадлежность к виду спорта, так и воплощает в себе национальные символы Беларуси. Дизайнерам, которые работали над усовершенствованием эмблемы федерации, удалось создать наиболее подходящий вариант".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси