28 октября 2016, 21:19

Николай Сигневич оформил голевой дубль в победном матче БАТЭ с "Крумкачамi"

Во время матча "Крумкачы" - БАТЭ. Фото борисовского клуба

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ одержали крупную победу над минскими "Крумкачамi" в первом матче 27-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на поле ФК "Минск" борисовчане не чувствовали себя гостями и с самого начала стали диктовать "Крумкачам" свои условия. Многочисленные атаки БАТЭ воплотились в гол на 22-й минуте игры, когда отличился Николай Сигневич, оставшийся один перед воротами Андрея Федоренко. Через 10 минут после старта второй половины встречи Сигневич оформил голевой дубль, а на 65-й минуте Максим Володько установил окончательный результат - 3:0 в пользу чемпионов.

Еще четыре поединка этого тура пройдут в субботу, 29 октября. Солигорский "Шахтер", рвущийся к серебряным медалям, на своем поле сыграет с гродненским "Неманом", еще один претендент на медали минское "Динамо", отстающее от солигорской команды на 3 очка, также дома будет соперничать с бобруйской "Белшиной". В Лунинце микашевичский "Гранит" встретится с "Витебском", новополоцкий "Нафтан" на своем поле сыграет с брестским "Динамо".

В воскресенье, 30 октября, футболисты "Минска" выступят в гостях у "Слуцка", в Жодино местное "Торпедо-БелАЗ" сыграет с мозырской "Славией", а "Городея" на своем стадионе встретится с "Ислочью".

16. "Нафтан" - 22 (21-40).

БАТЭ и "Крумкачы" провели по 27 встреч, остальные команды сыграли по 26 матчей.-0-