Минск Малооблачно +12°C
25 августа 2010, 11:35

НОК Беларуси поздравил Арину Шарапу с серебром I летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный олимпийский комитет Беларуси направил поздравление 14-летней минской динамовке Арине Шарапе, которая стала сегодня в Сингапуре серебряным призером I летних юношеских Олимпийских игр в личном многоборье по художественной гимнастике, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК. "Дорогая Арина! Национальный олимпийский комитет сердечно поздравляет тебя с завоеванием серебряной медали на I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре! Твое грациозное выступление на Играх было лучшим среди всех участниц. Мы верим, что завоеванная медаль - это только начало твоей спортивной карьеры. Поздравляем с успехом и твоих тренеров - Ирину Ильенкову и Ирину Лепарскую. Желаем тебе дальнейших успехов и удачи в покорении новых олимпийских высот!", - говорится в поздравлении. В финале многоборья по итогам четырех видов упражнений 14-летняя минчанка набрала сумму 100,400 балла (скакалка - 25,300, обруч - 23,550, мяч - 25,775, булавы - 25,775). Чемпионкой, хотя и уронила булавы в последнем виде упражнений, стала россиянка Александра Меркулова - 103,500 (25,950+26,250+25,800+25,500). В активе белорусской дружины на играх в Сингапуре стало 6 медалей: 1 золото, 4 серебра и 1 бронза. Первую награду завоевал могилевчанин Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи. 19 августа они выиграли золото в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука. 20 августа в прыжках на батуте серебро завоевала Светлана Макштарева из Витебска, 22 августа серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м стал минчанин Илья Чергейко, а 23 августа на вторую ступень пьедестала взошла метательница молота из Гродненской области Елена Новогродская. Бронзовым призером 21 августа стала минская дзюдоистка Вита Волнова (весовая категория до 44 кг).