Минск +8°C
15 декабря 2012, 15:51

Норвежец Эмил-Хегле Свендсен выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

15 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке сегодня проходят гонки преследования, сообщает корреспондент БЕЛТА. В мужских "догонялках" первое место занял норвежский биатлонист Эмил-Хегле Свендсен (2-й номер на старте), прошедший дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами за 32 мин. 49,2 сек. при одном промахе на стрельбище. Вторым финишировал чех Ондрей Моравец (8), отставший от победителя на 3,8 сек. при одном промахе, 3-е место занял лидер нынешнего сезона француз Мартен Фуркад (отставание от лидера - 17,4 сек.; 2 промаха). Белорусский биатлонист Владимир Чепелин, ушедший на старт 48-м, закончил гонку на том же месте (3 мин. 58,3 сек.; 3), Евгений Абраменко (59) финишировал 57-м (6 мин. 13,22 сек.; 8). Позже состоится женская гонка преследования на 10 км с четырьмя заходами на стрельбище. В ней примут участие белоруски Надежда Скардино, которая вчера была 3-й в спринте, а также Надежда Писарева (21-й стартовый номер), Ирина Кривко (52) и Людмила Калинчик (54). Лидер белорусской команды Дарья Домрачева не вышла на старт спринта из-за простуды и сегодня пропустит гонку преследования. В воскресенье, 16 декабря, этап Кубка мира в Поклюке завершится мужской (на 15 км) и женской (на 12,5 км) гонками с массовым стартом.