Минск Сплошная облачность +8°C
02 декабря 2017, 18:48

Норвежец Тарьей Бё выиграл спринт на КМ по биатлону в Швеции, лучший из белорусов - 33-й

Тарьей Бё после спринта

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежец Тарьей Бё выиграл спринт на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию в 10 км победитель преодолел за 22 мин. 40,6 сек (0+1). Скорость позволила скандинаву даже допустить один промах при стрельбе стоя. Всего 0,7 секунды уступил норвежцу обладатель Большого Хрустального глобуса прошлого сезона Мартен Фуркад, который также один раз был неточен на огневом рубеже при стрельбе лежа. Третьим финишировал Эрик Лессер из Германии - +3,7 сек. (0+1).

Лучшим из белорусов в спринте стал Роман Елетнов, который заняла 33-е место - +1 мин. 09,0 сек. (0+2). Максим Воробей завершил гонку на 60 месте - +1 мин. 47,2 сек. (1+1). Сергей Бочарников занял 70 место - +2 мин. 7,4 сек. (1+2), на 84-й строке итогового протокола разместился Владимир Чепелин - +2 мин.31,7 сек. (1+3).

Первый этап Кубка мира в Эстерсунде завершится 3 декабря двумя гонками преследования. В 15.15 на старт дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами выйдут женщины. Беларусь представят Надежда Скардино, Надежда Писарева, Ирина Кривко и Дарья Юркевич. В гонке на 12,5 км у мужчин (начало в 17.15) участие примут Роман Елетнов и Максим Воробей.-0-