Минск +2°C
29 ноября 2015, 16:58

Норвежские биатлонисты выиграли первую гонку сезона в Кубке мира

Кая-Вейен Николайсен и Ларс Хелге Биркеланд

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В шведском Эстерсунде гонкой в одиночной смешанной эстафете стартовал Кубок мира по биатлону. В первом старте сезона, супермиксте, победила норвежская команда в составе Каи-Вейен Николайсен и Ларса Хелге Биркеланда. Белорусы Надежда Писарева и Юрий Лядов заняли 19 место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Скандинавы обеспечили себе первое место только после заключительной, восьмой стрельбы Биркеланда, который провел ее без промахов и дополнительных патронов - 36 мин. 26,3 сек. Второе место заняли канадские биатлонисты Розанна Кроуфорд и Натан Смит - 36 мин. 39,2 сек., третье место у немцев Марен Хаммершмидт и Даниэля Бема - 36 мин. 40,5 сек.

Белорусская команда использовала 16 дополнительных патронов, получила один штрафной круг и заняла 19 место (39 мин. 22,5 сек). Лидировавшие на протяжении гонки французы Мори Дорен Обер и Симон Фуркад были дисквалифицированы за ошибку.

Сегодня в Эстерсунде пройдет смешанная эстафета (микст). Начало гонки в 17.25. Сборная Беларуси выступит под номером 7 в следующем составе: Надежда Скардино, Ирина Кривко, Дмитрий Дюжев, Владимир Чепелин.-0-