10 февраля 2021, 18:48

Норвежские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на ЧМ в Словении

Йоханнес Бё. Фото IBU

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на стартовавшем сегодня в Поклюке (Словения) чемпионате мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стурла Хольм Легрейд, Йоханнес Бё, Тириль Экхофф и Марте Олсбю-Ройселанн преодолели дистанцию гонки за 1 ч 20 мин. 19,3 сек. (0 промахов + 11 дополнительных патронов). На второй позиции финишировал квартет из Австрии Давид Коматц, Симон Эдер, Дуня Здоуц и Лиза Тереза Хаузер (отставание 27,0 сек., 0 промахов + 2 дополнительных патрона). Замкнули тройку призеров стреляющие лыжники Швеции Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Линн Перссон и Ханна Эберг (отставание 30,6 сек., 0 промахов + 8 дополнительных патронов).

Белорусы Антон Смольский, Сергей Бочарников, Елена Кручинкина и Динара Алимбекова заняли 14-е место. Их отставание от чемпионов - 4 мин. 00 мин. 09 сек. (2 промаха + 8 дополнительных патронов).

Всего на старт вышли 27 смешанных команд.

Чемпионат мира по биатлону в словенской Поклюке пройдет с 10 по 21 февраля. Участникам чемпионата, среди которых стреляющие лыжники из Норвегии, Франции, Германии, России, Швейцарии, Италии, Финляндии, США, Украины, Австрии, Польши, Швеции, Чехии, Канады, Эстонии, Словении и других стран, предстоят спринтерские, индивидуальные и эстафетные гонки, пасьют и масс-старт.-0-