22 февраля 2014, 14:26

Норвежские лыжницы были вне конкуренции на трассе лыжного олимпийского марафона

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежские лыжницы заняли весь олимпийский пьедестал после сегодняшней 30-километровой гонки свободным стилем, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первой к финишу лыжного марафона с результатом 1 час. 11 мин. 05,2 сек. пришла Марит Бьорген, для которой это третье олимпийское золото Сочи-2014 и шестое за всю карьеру. Серебро завоевала Тереза Йохауг (+2,6 сек.), а бронза досталась Кристине Стейре (+23,6 сек.). Белорусская лыжница Елена Санникова прошла дистанцию неудачно и, отстав от победительницы на 7 мин. 41,1 сек., заняла 42-е место в итоговом протоколе среди 54 финишировавших спортсменок. В заключительный день сочинских Игр, 23 февраля, последний комплект олимпийских наград в лыжных гонках разыграют мужчины, которым предстоит преодолеть дистанцию протяженностью в 50 км. В этом марафоне могут принять участие три белорусских лыжника: Сергей Долидович, Михаил Семенов и Алексей Иванов.