Минск +2°C
20 февраля 2022, 10:43

Норвежские спортсмены выиграли медальный зачет XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине

20 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Сборная Норвегии уверенно выиграла медальный зачет XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. В активе сборной Беларуси два серебра, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В копилке спортсменов Норвегии 37 наград - 16 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых. На второй позиции команда Германии - 27 (12, 10, 5), третье место заняла сборная Китая - 15 (9, 4, 2). Российские олимпийцы завоевали 32 медали (6, 12, 14) и оказались на девятой позиции в медальном списке. Команда Беларуси с серебряными медалями биатлониста Антона Смольского и фристайлистки Анны Гуськовой оказалась на 24-м месте. Олимпийские награды Пекина завоевали представители 29 стран.