Минск Малооблачно +12°C
30 ноября 2017, 21:38

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё победил в индивидуальной гонке на КМ в Эстерсунде

Йоханнес Бё. Фото IBU

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё победил в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат норвежца - 52 мин. 27,5 сек., он не допустил промахов на четырех огневых рубежах. Второе и третье место заняли французы: вторым стал Кантен Фийон Майе - +2 мин. 01,1 сек (0+0+0+0), третьим - Мартен Фуркад - +2 мин. 14,3 сек (0+0+0+2).

Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, который занял 74-е место - +8 мин. 31,8 сек.(2+2+0+2), Роман Елётнов расположился на 76-й позиции протокола- + 8 мин. 45,3 сек. (2+3+1+1), Владимир Чепелин завершил выступление на 98-м месте - +11 мин.08,3 сек. (2+2+2+2), Максим Воробей стал 102-м - +11 мин. 44,8 сек. (1+1+1+3). Всего стартовали в индивидуальной гонке 108 атлетов.

Первый этап Кубка мира 1 декабря продолжится женской спринтерской гонкой, которая стартует в 19.45. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию гонки.-0-