Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
14 марта 2019, 19:54

Норвежцы Марте Олсбю-Ройселанн и Йоханнес Бё выиграли сингл-микст на ЧМ по биатлону в Эстерсунде, белорусы - 16-е

Йоханнес Бё и Марте Олсбю-Ройселанн. Фото IBU

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежцы выиграли одиночную смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победители сингл-микста Марте Олсбю-Ройселанн и Йоханнес Бё прошли дистанцию за 35 мин. 43,2 сек. Серебряные призеры итальянцы Доротея Вирер и Ларс Хофер отстали на 13,4 сек., обладателями бронзы стали хозяева мирового форума Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон, уступившие чемпионам 20,0 сек.

Белорусский дуэт Анна Сола и Владимир Чепелин заняли 16-е место с отставанием в 2 мин. 52,8 сек.

В медальном зачете лидирует сборная Норвегии, в активе которой теперь три золотые, три серебряные и одна бронзовая награды.

В пятницу, 15 марта, на мировом первенстве выходной день.