ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 ноября 2015, 11:35

Новая методика подготовки пловцов в национальной сборной Беларуси привела к улучшению результатов - тренер

Дмитрий Манцевич
Дмитрий Манцевич

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая методика подготовки пловцов в национальной сборной Беларуси привела к улучшению результатов. На завершившемся в Бресте чемпионате Беларуси в 25-метровом бассейне спортсмены смогли установить девять национальных рекордов, сообщил на пресс-конференции главный тренер сборной Беларуси по плаванию Дмитрий Манцевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Полтора года назад мы начали вводить новые методы в подготовке ведущих пловцов, изменили технику прохождения дистанции молодым атлетам, которые смогут в будущем заявить о себе еще громче на плавательных дорожках. Результаты чемпионата Беларуси на короткой воде свидетельствуют, что спортсмены приняли нововведения и адаптировались к ним, что и позволило установить девять рекордов Беларуси в Бресте", - рассказал Дмитрий Манцевич.

После небольшого отдыха национальная команда Беларуси по плаванию на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта приступила к тренировкам к одному из самых важных стартов зимнего сезона - чемпионату Европы в 25-метровом бассейне, который с 2 по 6 декабря примет Израиль. Особую ответственность перед крупными стартами ощущает лидер сборной Александра Герасименя. Двукратный призер Олимпийских игр в Лондоне отметила, что находится сейчас в хорошей форме и на предстоящем континентальном форуме связывает особые надежды с дистанцией 100 м вольным стилем. Как призналась спортсменка, перед важным стартом в Израиле тренеры и врачи настоятельно рекомендовали ей прибавить в весе 3 кг, над чем "золотая рыбка" отечественного плавания сейчас усиленно работает.-0-

Девять национальных рекордов установлено на чемпионате Беларуси по плаваниюДевять национальных рекордов установлено на чемпионате Беларуси по плаванию
Пять высших достижений на одном турнире записал на свой счет 21-летний Илья Шиманович. Пловец из Минска в первый день чемпионата в утренней квалификации преодолел 200 м брассом за 2 мин.06,86 сек.

Теги
плавание
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси