ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 мая 2016, 13:42

Новая программа развития детско-юношеского хоккея должна заработать до 1 сентября

Игорь Рачковский. Фото ФХБ
Игорь Рачковский. Фото ФХБ

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая программа развития детско-юношеского хоккея должна заработать до 1 сентября. Об этом рассказал сегодня в ходе отчетно-выборной конференции председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава федерации в отчете о проделанной организацией за год работе отметил выступление национальной сборной на чемпионате мира и дальнейшие пути развития хоккея в Беларуси. "Выступление команды в Санкт-Петербурге, уже не раз об этом говорили, признано неудовлетворительным. Однако делать трагедии из неудачи не стоит. Результат на чемпионате мира - итог работы всей вертикали. Никакие легионеры не закроют бреши, если мы не станем уделять еще большее внимание резерву. До 1 сентября Федерация хоккея и Минспорта в соответствии с поручением главы государства должны внедрить новую программу развития детско-юношеского хоккея", - рассказал Игорь Рачковский.

Председатель ФХБ привел в пример юношескую сборную (U-18), которая в апреле вышла в топ-дивизион. "Наши юноши в ходе турнира на "Чижовка-Арене" смотрелись гораздо интереснее, чем многие игроки национальной сборной на мировом форуме. Победа на домашнем турнире в апреле - это следствие системной подготовки хоккеистов тренерским штабом. Если не будем учить детских тренеров, не будем подходить системно к этому процессу, никакой Дэйв Льюис нам не поможет", - отметил Игорь Рачковский.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы финансово-хозяйственной деятельности ФХБ, которая признана удовлетворительной. Тем не менее хоккейные клубы имеют задолженность перед федерацией в размере более Br5 млрд. "Если бы команды вернули все, что должны, то эти деньги могли быть направлены на развитие детско-юношеского хоккея", - подчеркнул председатель ФХБ.

На конференции также принято решение об увеличении вступительного взноса для новых членов федерации, размер которого теперь будет составлять 10 базовых величин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси