19 ноября 2022, 20:37

Новак Джокович первым вышел в финал итогового турнира АТР

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серб Новак Джокович стал первым финалистом итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в итальянском Турине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче за попадание в финал Новак Джокович, занимающий 8-е место в мировом рейтинге, за два часа одолел на двух тай-брейках американца Тейлора Фрица (9) - 7:6 (7:5), 7:6 (8:6). Фриц на этом турнире заменил первую ракетку планеты испанца Карлоса Алькараса, который не смог выступить в Турине из-за травмы.

Во втором полуфинале Андрей Рублев (7) сыграет с норвежцем Каспером Руудом (4).

В стартовой полуфинальной встрече парного разряда британско-американский дуэт Джо Солсбери / Раджив Рам победил нидерландца Уэса Колхофа и Нила Скупски из Великобритании - 7:6 (9:7), 6:4. Позже финско-британский тандем Харри Хелиоваара / Ллойд Гласспул будет соперничать с хорватами Мате Павичем и Николой Мектичем.

Финальные игры на корте туринской арены Pala Alpitour состоятся 20 ноября.  Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира АТР составляет $14,75 млн.

В прошлом году победителем этих соревнований во второй раз в карьере стал немецкий теннисист Александр Зверев, обыгравший в финале Даниила Медведева. Парный разряд, также во второй раз, выиграл французский дуэт Николя Маю / Пьер-Юг Эрбер.

На прошлой неделе итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) выиграла француженка Каролин Гарсия, победившая в решающем поединке белоруску Арину Соболенко. Победительницами парного разряда стали бельгийка Элизе Мертенс и россиянка Вероника Кудерметова.-0-