Минск +11°C
29 января 2023, 14:55

Новак Джокович стал десятикратным чемпионом Australian Open

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сербский теннисист Новак Джокович в десятый раз стал победителем открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке Australian Open Джокович за три часа обыграл грека Стефаноса Циципаса - 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).

Для 35-летнего Новака Джоковича это десятая виктория на кортах "Мельбурн-Парка". Теперь в его послужном списке 22 чемпионских титула на турнирах серии "Большого шлема". 24-летний греческий теннисист во второй раз играл в финале турниров "Большого шлема". В 2021 году на "Ролан Гаррос" он уступил Джоковичу в упорнейшем пятисетовом поединке, причем серб вырвал победу после проигрыша двух стартовых партий.

Вчера победительницей женского турнира Australian Open впервые стала белоруска Арина Соболенко.-0-