ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 июля 2016, 13:49

Новый мост построили к юниорскому ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в Заславле

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый мост, который будет использоваться как пешеходный, но по нему может проехать и автомобиль, построили в Заславле к чемпионату мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, который пройдет 27-31 июля, сообщили БЕЛТА в оргкомитете проведения турнира.

К предстоящим соревнованиям уже практически все готово. Мост длиной почти 40 м соединит территорию гребного канала с трассой Р28 Минск-Молодечно. "Теперь попасть к финишной зоне, где и будут происходить самые интересные события, можно гораздо быстрее", - отметил директор Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта Сергей Хмельков.

Сборная Беларуси будет представлена 47 спортсменами, среди которых действующие чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы. В июне белоруски Надежда Макарченко и Елена Ноздрева стали победительницами взрослого чемпионата Европы в гребле на каноэ на дистанции 500 м, который прошел в Москве. Гребной канал в Крылатском стал счастливым и для каноиста Глеба Солодухи, ставшего первым в паре с Александром Волчецким в финальном заплыве на дистанции 200 м.

Конкуренцию сильнейшим спортсменам планеты на предстоящем мировом первенстве на гребном канале в Заславле составят каноистки Дарина Пикулева и Камилла Бобр, а также призер чемпионатов мира в гребле на байдарках Александра Гришина. Планируется, что участие в соревнованиях примут более 1 300 спортсменов, представляющих 62 страны.

Церемония открытия чемпионата мира среди юниоров и молодежи до 23 лет состоится 27 июля на велодроме спортивно-развлекательного комплекса "Минск-Арена". Начало в 18.30. Турнир планирует посетить первый вице-президент Международной федерации каноэ (ICF) Иштван Вашкути.

Первые медали чемпионата будут разыграны 30 июля. В заключительный день соревнований, 31 июля, состоится церемония закрытия, во время которой будет передан флаг соревнований оргкомитету следующего чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ - в 2017 году его примет румынский город Питешти.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси