ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июля 2017, 14:10

Новый главный тренер минского "Динамо" отметил хоккейную атмосферу "Минск-Арены" и ее болельщиков

Горди Дуайер
Горди Дуайер

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый главный тренер ХК "Динамо-Минск" Горди Дуайер накануне приезда в Беларусь отметил настоящую хоккейную атмосферу "Минск-Арены" и ее крутых болельщиков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе столичного клуба.

Наставник "зубров" рассказал, как появился вариант возглавить "Динамо" и о первых шагах в команде. "Встречусь с руководством клуба, тренерами и игроками. Прежде чем принять решение возглавить "Динамо", посоветовался с семьей, знакомыми игроками, тренерами и пришел к выводу, что для меня это оптимальный вариант. Несколько раз моей прежней команде в КХЛ хорватскому "Медвешчаку" приходилось встречаться с минским клубом. Уже тогда "Минск-Арена" запомнилась настоящей хоккейной атмосферой и крутыми болельщиками", - отметил Горди Дуайер.

Новому главному тренеру известны возможности каждого игрока в стане "зубров". Перед стартом в десятом сезоне КХЛ он планирует укрепить состав. "На протяжении двух сезонов, когда тренировал "Медвешчак", регулярно встречался с минской командой. Кроме того, много узнал о "Динамо" благодаря двум матчам Кубка Шпенглера. В "Динамо" не закрыты еще позиции легионеров. Последнюю неделю вели активные переговоры с хоккеистами и хотим привлечь хороших игроков из-за рубежа", - рассказал Горди Дуайер.

Планируется, что новый наставник "зубров" прибудет в Минск в предстоящие выходные, а уже 10 июля проведет первую тренировку с минском "Динамо". Белорусский представитель в КХЛ примет участие в турнире "Кубок Минска". 26 июля динамовцы проведут первый матч с одноклубниками из Москвы. В августе "Динамо" стартует в Кубке Латвийских железных дорог, который пройдет в Риге с 13 по 17 августа.

Старт десятого сезона в Континентальной хоккейной лиге запланирован на 21 августа. Окончательно календарь станет известен 12 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси