ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 декабря 2015, 16:14

Новый центр художественной гимнастики появится в Минске в 2017 году

Ирина Лепарская
Ирина Лепарская

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый центр художественной гимнастики в Минске в районе "Минск-Арены" появится в 2017 году. Об этом рассказала на брифинге по вопросам строительства здания главный тренер по художественной гимнастике Ирина Лепарская, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пока на месте строительства центра лишь котлован, в котором сегодня активно трудились экскаваторы и грузовики.

"В Беларусь хотят приехать тренироваться вместе с нами и перенимать опыт подготовки гимнастки из многих стран, но пока их негде принять. Сборной тесно в здании на улице Даумана, где сейчас располагается Республиканский центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. По сравнению с первоначальным проектом есть изменения, вместо зала на 3 тыс. мест комплекс будет вмещать 300-400 мест и будет рассчитан только для тренировок, но рада и тому, что строительство хотя бы сдвинулось с мертвой точки. Ввод объекта намечен на 2017 год. Думаю, сборная по художественной гимнастике заслужила такой комплекс", - рассказала Ирина Лепарская.

Новый центр художественной гимнастики будет включать в себя восемь площадок, четыре зала хореографии, два зала для начинающих юных спортсменок, медико-восстановительный центр и, главное, общежитие, в котором девочки смогут проживать и питаться. Такие условия, по заверениям главного тренера сборной, позволят гимнасткам из регионов проходить более централизованную подготовку. Заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев в ходе брифинга подчеркнул, что в центре планируется разместить и штаб-квартиру Белорусской ассоциации гимнастики.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси