ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 сентября 2019, 13:36

Новым главным тренером минской "Юности" стал Александр Макрицкий

Александр Макрицкий. Фото ХК "Юность"
Александр Макрицкий. Фото ХК "Юность"
11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Макрицкий стал новым главным тренером минской "Юности", сообщили БЕЛТА в пресс-службе столичного клуба.

Александр Макрицкий - воспитанник хоккейной школы "Юность". На профессиональном уровне дебютировал в сезоне 1991/1992 за новополоцкий "Химик". Затем перешел в минское "Динамо", которое позже преобразовалось в "Тивали". В 1995 году защитник отправился в омский "Авангард", который сменил на тольяттинскую "Ладу". Позднее выступал за "Нефтехимик" из Нижнекамска, "Северсталь" из Череповца и "Динамо-Энергия" из Екатеринбурга.

В сборной Беларуси дебютировал в 1994 году. Александр Макрицкий регулярно вызывался в национальную команду и был участником 14 чемпионатов мира, а также Олимпийских игр - 2002 в Солт-Лейк-Сити. За сборную сыграл 152 матча и набрал 30 очков.

В качестве ассистента главного тренера работал в команде МХЛ "Динамо-Шинник" из Бобруйска, в "Юности" (сезон 2016/2017), а также в "Торпедо" (Нижний Новгород) и "Сибири" (Новосибирск) в Континентальной хоккейной лиге.-0-
Михаил Захаров покинул пост главного тренера минской "Юности"Михаил Захаров покинул пост главного тренера минской
Недавно Михаил Захаров стал главным тренером сборной Беларуси. С 1998 года Михаил Захаров являлся главным тренером столичного клуба. Исключением стал сезон-1999/2000, когда специалист возглавлял ХК "Минск". Все наиболее значимые успехи "красно-синих" были завоеваны минчанами под руководством Михаила Захарова.
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси