ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 марта 2017, 12:16

Новым тренером Виктории Азаренко будет бывший наставник Марии Шараповой

Майкл Джойс и Мария Шарапова
Майкл Джойс и Мария Шарапова

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко объявила в соцсетях, что ее новым тренером будет американский специалист Майкл Джойс, сообщает корреспондент БЕЛТА.

44-летний Майкл Джойс давно известен в мире тенниса, в частности, с 2005 по 2011 год был наставником экс-первой ракетки планеты российской теннисистки Марии Шараповой. Под его началом она выиграла более десятка турниров под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA), в числе которых два из серии "Большого шлема" - US Open-2006 и Australian Open-2008.

Сейчас Виктория Азаренко занимает 17-е место в рейтинге WTA. В декабре 2016 года она родила сына и планирует вернуться в теннисный тур на открытом чемпионате США, который стартует 28 августа в Нью-Йорке.

Ветеран белорусского тенниса Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи на этой неделе выступают на турнире категории "Премьер" в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $7 млн). В стартовом матче парного разряда Мирный и Хьюи переиграли болгарского теннисиста Григора Димитрова и швейцарца Стэна Вавринку - 6:4, 3:6, 10:3 и теперь встретятся с бразильско-британским дуэтом Бруно Соарес / Джонатан Маррей.-0-

Максим Мирный и Трет Хьюи победили на старте теннисного турнира в Индиан-УэллсеМаксим Мирный и Трет Хьюи победили на старте теннисного турнира в Индиан-Уэллсе
В первом матче парного разряда белорусско-флиппинский тандем обыграл болгарско-швейцарский дуэт Григор Димитров / Стэн Вавринка - 6:4, 3:6, 10:3.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси