ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2016, 16:58

Объявлен состав сборной Беларуси по велоспорту на треке на ЧМ в Лондоне

Татьяна Шаракова. Фото Велосипедного клуба
Татьяна Шаракова. Фото Велосипедного клуба

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая велосипедистка Татьяна Шаракова примет участие в чемпионате мира на треке, который пройдет с 2 по 6 марта в Лондоне, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации велосипедного спорта.

Для лидера женской сборной мировой форум станет заключительной возможностью получить олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро. "Шансы белоруски на поездку в Рио очень высоки. В олимпийском рейтинге женского омниума перед заключительным этапом отбора в активе Шараковой 717 очков и 7-е место. Среди европейских стран Беларусь в этом виде идет четвертой, тогда как квота предусматривает для Европы 8 мест", - пояснили в БФВС.

В командной гонке преследования выступят Екатерина Пятровская, Полина Пивоварова, Инна Савенко и Марина Шмаенкова, которые в этом виде будут бороться за право поехать на Олимпийские игры.

В Лондон на чемпионат мира также отправится Роман Романов. Он выступит в скретче и групповой гонке по очкам. Михаил Шеметов попробует свои силы в индивидуальной гонке преследования.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси