ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2016, 11:03

Обладатель гандбольного Кубка Беларуси среди мужчин определится в Бресте

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в брестском спорткомплексе "Виктория" стартует решающий этап розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном поединке гандболисты минского СКА сыграют с могилевским клубом "Машека", а потом на площадку выйдут хозяева турнира БГК имени Мешкова и "Гомель". По мнению специалистов, явными фаворитами полуфинальных встреч являются минчане и брестчане, которым все предрекают встречу в решающем поединке кубкового розыгрыша в субботу, 7 мая. В прошлом году именно минчане и брестчане играли в финале, и тогда успех был на стороне мешковцев - 32:31. В 2014 году БГК также выиграл Кубок в противостоянии со СКА - 24:23, а в 2012 году также с минимальным перевесом победу праздновали подопечные Спартака Мироновича - 31:30. Всего в активе брестской дружины 8 кубковых триумфов, у армейцев 6 достижений.

После кубковых баталий БГК и СКА будут готовиться к финальной серии за золото национального чемпионата. За бронзу поспорят "Гомель" и гродненский "Кронон". Первые матчи пройдут 18 мая в Минске и Гродно.

Обладатель Кубка страны среди женских команд определился неделю назад. Гандболистки "Гомеля" во второй раз подряд завоевали этот трофей, обыграв в финале минский "БНТУ-БелАЗ" со счетом 30:29. Теперь у команды Константина Шароварова будет возможность взять реванш за кубковое поражение в борьбе за золото чемпионата Беларуси. Финальная серия за чемпионский титул стартует 7 мая в Гомеле. В борьбе за бронзовые медали сойдутся гандболистки гродненской "Городничанки" и бобруйской "Березины".

Медальные серии женщин и мужчин пройдут до трех побед одной из команд.-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси