ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 апреля 2016, 13:40

Обладатель гандбольного Кубка Беларуси среди женщин определится в Минске

Дворец спорта "Уручье"
Дворец спорта "Уручье"

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в минском Дворце спорта "Уручье" стартует решающий этап розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд - "Финал четырех", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинале действующие обладательницы почетного трофея гандболистки "Гомеля" встретятся с бобруйской "Березиной". Вслед за ними на площадку выйдут чемпион страны столичный "БНТУ-БелАЗ" и брестский клуб "Берестье". По мнению специалистов, 30 апреля в финале сыграют минчанки и гомельчанки, потому что их соперницы по полуфинальным встречам явно уступают в классе. В прошлом году в решающем поединке гомельские гандболистки сумели одолеть минских соперниц (23:20) и впервые в истории завоевать Кубок страны.

Кроме матчей женских дружин на паркет "Уручья" сегодня выйдут мужские клубы. Минский СКА во втором поединке полуфинальной серии чемпионата Беларуси сыграет с гандболистами "Гомеля". В их первой встрече гомельчане на своей площадке взяли верх со счетом 38:37. Если сегодня победят минчане, то в субботу, 30 апреля, состоится третий, решающий матч за выход в финал. В другой паре полуфиналистов все предельно ясно. Чемпион страны Брестский гандбольный клуб имени Мешкова разгромил на выезде гродненский "Кронон" (42:18) и сегодня у себя дома должен подтвердить свое преимущество в повторном матче.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси