ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 октября 2017, 21:12

Обладатель Кубка Беларуси по баскетболу среди мужчин определится в Могилеве

Фото БФБ
Фото БФБ

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за женскими баскетбольными командами розыгрыш Кубка Беларуси пройдет у мужчин. Они разыграют почетный трофей с 6 по 8 октября в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации баскетбола.

Борьбу за Кубок поведут его действующий владелец "Цмокi-Мiнск", финалист прошлого розыгрыша "Гродно-93", могилевский "Борисфен", а также победитель противостояния между второй командой столичных "драконов" и витебским "Рубоном". В их первом поединке за путевку в финальный этап уверенно победили минчане - 90:76, ответная игра состоится 4 октября в Витебске.

Рекордсменами по количеству завоеванных Кубков страны являются "Цмокi-Мiнск", которые побеждали в восьми турнирах подряд, на один трофей меньше у баскетболистов "Гродно-93", причем их последний успех датирован 2007 годом.

На прошлой неделе в женском кубковом турнире успеха добились "Цмокi-Мiнск", которые во второй раз подряд стали обладательницами Кубка Беларуси, уверенно победив в решающем поединке баскетболисток "Горизонта".-0-

Баскетболистки "Цмокi-Мiнск" второй раз подряд стали обладательницами Кубка БеларусиБаскетболистки "Цмокi-Мiнск" второй раз подряд стали обладательницами Кубка Беларуси
Как и в прошлом сезоне, команда Андрея Вавлева в решающем поединке встречалась с "Горизонтом" и вновь добилась уверенной победы - 85:61 (17:19, 22:20, 23:13, 23:9).

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси