ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 февраля 2018, 12:34

Обладатель Кубка Беларуси по футзалу определится в Минске

Сергей Сафонов
Сергей Сафонов

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске станет известен обладатель Кубка Беларуси по футзалу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке 23-го по счету кубкового розыгрыша на паркете столичного спорткомплекса "Уручье" встретятся брестский "Меркурий-ГТК" и "Строитель" из Червеня. Прямая трансляция решающего матча начнется в 17.55 на телеканале "Беларусь 5".

Победить в сегодняшнем поединке будет особо почетно, ведь в эти дни Белорусская федерация футзала отмечает свой 25-летний юбилей, отметил главный тренер национальной сборной Сергей Сафонов. Он рассказал, что за прошедшее время белорусские мастера футзала добились немалых успехов. В частности, сборная страны является двукратным чемпионом Европы, на чемпионате мира - 2011 белорусы вошли в пятерку сильнейших команд планеты. На клубном уровне также есть чем гордиться. Гомельский ВРЗ дважды подряд выигрывал Лигу чемпионов (2013, 2014). Благодаря этим и другим достижениям Беларуси было доверено право проводить самые престижные турниры: в 2012 году был на высоком уровне организован чемпионат Старого Света, а в 2015-м - планетарное первенство, которое, по оценкам специалистов, является одним из лучшим за всю историю мировых футзальных форумов, подчеркнул Сергей Сафонов. В дальнейших планах руководства федерации футзала совместное с Россией проведение второго розыгрыша Кубка мира по футзалу, но пока этот вопрос окончательно не решен.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси