Минск Сплошная облачность +5°C
10 октября 2019, 23:10

Минская "Столица" победила "Тулон" и досрочно вышла в элитный раунд мини-футбольной Лиги чемпионов

Во время матча. Фото МФК "Столица"

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во втором матче основного раунда мини-футбольной Лиги чемпионов минская "Столица" обыграла "Тулон" со счетом 3:1. Таким образом, белорусская команда за тур до конца состязаний обеспечила себе место в элитной стадии турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игрок минской команды Олег Гобенко отличился уже на 9-й минуте встречи. Правда, через две минуты Мохаммед Жуад выровнял счет. До конца первой половины встречи обе дружины разнообразно атаковали, но счет не изменился.

После перерыва Тиаго Да Кошта и Мохаммед Жуад имели несколько отличных шансов для взятия ворот. На высоте был вратарь минчан Дмитрий Поляков.

"Столица" ответила на 31-й минуте. Николай Грицына забил мяч, который в итоге оказался победным. "Тулон" не сдавался, нагнетая ситуацию у ворот белорусской команды. Однако, как это часто бывает, вместо того, чтобы сравнять счет, французы пропустили третий мяч. Вновь отличился Олег Горбенко. В оставшееся до финального свистка время, минчане сохраняли добытое преимущество.

Во втором матче дня нидерландский "Ховокубо" и косовский "Либурн" разошлись вничью - 3:3.

После второго игрового дня турнирная таблица группы 7 мини-футбольной Лиги чемпионов обрела следующий вид: Столица - 6 очков (2 игры), Либурн - 2 (2), Тулон - 1 (2), Ховокубо - 1 (2).-0-