ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2022, 20:52

"Очень надеюсь на конькобежцев". Леонид Хроменков рассказал о шансах белорусских олимпийцев

Леонид Хроменков. Фото bvsporta.by
Леонид Хроменков. Фото bvsporta.by

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очень надеюсь на Белорусский союз конькобежцев, что они вслед за Игорем Железовским и Анжеликой Котюгой принесут медаль. Такое мнение в эфире телеканала СТВ выразил почетный член НОК, заслуженный тренер БССР и мастер спорта Беларуси Леонид Хроменков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Опытный спортсмен назвал сильные стороны белорусской олимпийской сборной. При этом Леонид Хроменков отметил, что сложно давать какие-либо прогнозы, когда речь заходит об Олимпиаде.

"Прогнозы - дело неблагодарное, потому что Олимпийские игры - это абсолютно другие соревнования. Могу привести пример. В 1994 году фристайлист Парфенков в квалификации занял первое место. А когда начали прыгать за медали, занял 12-е. Поэтому очень сложные соревнования", - рассказал мастер спорта Беларуси.

Леонид Хроменков добавил, что среди олимпийских видов спорта есть и такие, в которых белорусы традиционно преуспевают. В их числе он назвал биатлон и фристайл. Также он выразил надежду на удачное выступление конькобежцев.

"У нас всегда вид спорта такой ударный - биатлон. И показывают этапы Кубка мира, что у нас неплохие биатлонисты. Я очень надеюсь на Белорусский союз конькобежцев, что они все-таки вслед за Игорем Железовским и Анжеликой Котюгой, может, еще принесут когда-то медаль. Потому что работают они очень серьезно, и база у нас такая серьезная. Ну, фристайл - сам бог велел. Поэтому шансы есть", - рассказал о своих ожиданиях именитый спортсмен.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси