ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 февраля 2016, 07:17

Очередные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов пройдут в Лондоне и Турине

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лондоне и Турине сегодня состоятся очередные поединки 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В британской столице лондонский "Арсенал" примет действующего обладателя Кубка чемпионов испанскую "Барселону". Эти соперники уже дважды встречались между собой на стадии плей-офф, и оба раза успех был на стороне каталонского клуба – в 2010 году "Барса" победила в четвертьфинальной стадии, а годом позже была сильнее в 1/8 финала Лиги чемпионов. Барселонцы прибыли в Лондон в ранге безоговорочного лидера чемпионата Испании, победив в гостях "Лас-Пальмас" (2:1), а футболисты "Арсенала" в минувший уик-энд не смогли обыграть в четвертьфинале Кубка Англии гостей их "Халл Сити" (0:0). Прямая трансляция из Лондона начнется в 22.45 на телеканале "Беларусь 5".

В это же время "Беларусь 2" покажет поединок в Турине, где итальянский "Ювентус" будет принимать мюнхенскую "Баварию". Два года назад в четвертьфинальном противостоянии чемпионской Лиги успех был на стороне лучшего немецкого клуба, который победил и дома, и в гостях с одинаковым результатом 2:0. Обе команды сейчас лидируют в своих национальных чемпионатах, правда "Бавария" в минувшем туре добилась домашней победы над "Дармштадтом" (3:1), а футболисты "Ювентуса" не смоли победить на выезде "Болонью" (0:0).

Две заключительные встречи первого раунда 1/8 финала состоятся 24 февраля: "Динамо" (Киев, Украина) – "Манчестер Сити" (Англия), ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - "Атлетико" (Мадрид, Испания).

Первые матчи этой стадии турнира прошли на прошлой неделе:

16 февраля

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 1:0,

"Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Челси" (Лондон, Англия) - 2:1.

17 февраля

"Рома" (Италия) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 0:2,

"Гент" (Бельгия) - "Вольфсбург" (Германия) - 2:3.

Ответные матчи за выход в четвертьфинал главного клубного турнира Старого Света состоятся 8-9 и 15-16 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси