Минск +2°C
16 мая 2016, 21:29

Очередные матчи футбольного чемпионата Беларуси завершились вничью

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два очередных матча 7-го тура футбольного чемпионата Беларуси завершились вничью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Минска" на своем поле разошлись миром с гостями из жодинского "Торпедо-БелАЗа" - 0:0. В Бресте местное "Динамо" и "Городея" в первом тайме мячей не забили, а во второй половине заиграли гораздо активнее и обменялись голами. На 57-й минуте отличился полузащитник гостей Алексей Мартынец, а через 4 минуты его брестский коллега по амплуа Александр Новик восстановил равновесие - 1:1.

Ранее лидер первенства борисовский БАТЭ потерпел первое поражение, неожиданно уступив в Новополоцке местному "Нафтану" со счетом 2:3.

Сегодняшний игровой день завершится поединком "Витебска" и солигорского "Шахтера" (Солигорск).

Остальные встречи этого тура состоятся во вторник, 17 мая: "Неман" (Гродно) - "Ислочь" (Минский район), "Крумкачы" (Минск) - "Динамо" (Минск), "Гранит" (Микашевичи) - "Слуцк", "Белшина" (Бобруйск) - "Славия" (Мозырь).

Сейчас положение команд таково:

1. БАТЭ - 19 очков (8 матчей; разница мячей - 21-11), 2. "Ислочь" - 13 (7; 10-8),

3. "Торпедо-БелАЗ" - 12 (7; 8-5),

4. "Динамо" (Минск) - 11 (7; 10-6),

5. "Крумкачы" - 11 (7; 6-6),

6. "Минск" - 11 (8; 10-11),

7. "Витебск" - 10 (7; 8-4),

8. "Белшина" - 9 (7; 12-11),

9. "Городея" - 9 (8; 4-6),

10. "Гранит" - 8 (7; 7-6),