ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 ноября 2015, 14:25

Один из этапов масштабного турнира по единоборствам планируется провести в Минске в марте 2016 года

13 ноября, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. Один из этапов масштабного турнира по восточным единоборствам планируется провести в Минске в марте 2016 года. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель председателя ОО "Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса" Анатолий Симончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Спортивное мероприятие планируется провести совместно с одной из всемирно известных промоутерских компаний, занимающейся проведением соревнований по восточным единоборствам. Состязание будет транслироваться более чем в 200 странах мира.

В свою очередь заместитель министра внутренних дел - командующий внутренних войск МВД, председатель ОО "Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса" Юрий Караев высказал мнение, что желательно, чтобы как можно больше солдат, в том числе во внутренних войсках, занимались восточными единоборствами, ведь это полезно для будущих милиционеров и офицеров Вооруженных Сил. "Наше ведомство, как и Министерство спорта, следит за тем, чтобы тренеры готовили хороших спортсменов, которые занимаются восточными единоборствами", - сказал он.

Кроме того, Юрий Караев прокомментировал выступление спортсменов-кикбоксеров на недавнем чемпионате мира в Сербии. "Команда проявила себя очень собранно и организованно. Это был действительно сплоченный коллектив, который успешно провел соревнования, показав более высокий результат, чем на прошлом чемпионате в Бразилии", - добавил глава ВВ МВД.

С 23 октября по 1 ноября в Белграде (Сербия) прошел ХХ чемпионат мира по кикбоксингу. В юбилейном чемпионате приняли участие представители 66 стран. Беларусь представляли 27 спортсменов, которые завоевали 12 медалей и заняли в общем зачете 5-е место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси