ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июля 2017, 09:49

Один из фаворитов "Тур де Франс" Петер Саган дисквалифицирован после четвертого этапа многодневки

Петер Саган (в центре)
Петер Саган (в центре)

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из фаворитов "Тур де Франс-2017" Петер Саган дисквалифицирован после четвертого этапа многодневки. Такое решение приняли комиссары гонки, изучив инцидент на финише четвертого этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе финишного спурта словацкий спортсмен толкнул локтем британского велосипедиста команды Dimension Data Марка Кавендиша. Гонщик не удержал равновесие и упал, ударившись об ограждение. В результате столкновения на высокой скорости пострадали еще два спортсмена. Марк Кавендиш отправлен на обследование в больницу, после которого он снялся с гонки, а Петер Саган, после совещания комиссаров, дисквалифицирован до конца "Тур де Франс".

Команда словака Петера Сагана Bora-Hansgrohe подала протест на это решение. По мнению велогруппы, Марк Кавендиш совершил резкий маневр из-за спины словака, который на узком участки финишного створа не смог уйти от столкновения.

Единственный представитель Беларуси на "Тур де Франс" Василий Кириенко из британской команды Sky на четвертом этапе между городами Мондорф-ле-Бен и Виттель финишировал в общей группе, заняв 23-е место. В общем зачете он занимает 55-е место, с отставанием в одну 1 мин. 42 сек. от лидера общего зачета Герайнта Томаса, представляющего также Sky.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси