ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 апреля 2016, 18:32

Официальные эмблемы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года представили в Токио

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальные эмблемы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года "Гармоничные клетчатые эмблемы" сегодня были официально представлены в Токио, сообщили БЕЛТА в НОК Беларуси.

Клетчатый дизайн в традиционном японском цвете индиго выражает изысканную элегантность и утонченность, которые и олицетворяют страну. Узор, состоящий из трех видов прямоугольников, символизирует разные государства, культуры и способы мышления. Он несет в себе идею "единства в многообразии" и подчеркивает, что Олимпийские и Паралимпийские игры стремятся к поощрению многообразия в качестве основы для объединения мира.

От прежнего логотипа, разработанного японским дизайнером Кедзиро Сано, организаторам Олимпиады-2020 пришлось отказаться в прошлом году. В сентябре 2015-го бельгийский художник Оливье Деби заявил, что идея прежней эмблемы повторяет разработанный им логотип театра города Льежа, после проведенного расследования был объявлен открытый конкурс на новый логотип.

Впервые в олимпийской истории дизайн был выбран по результатам открытого конкурса, в котором последние семь месяцев активно участвовала общественность. Из 14 599 работ, полученных со всего мира, оргкомитет Токио-2020 выбрал эмблему, представленную дизайнером Асао Токола.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси