ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 декабря 2022, 10:25

Около 100 юных спортсменов собрали соревнования по фигурному катанию в Пружанах

Фото из архива
Фото из архива

25 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Республиканские соревнования по фигурному катанию на коньках "Трофей Белой башни" и открытое первенство "Беловежская пуща" проходят 24-25 декабря в Пружанах, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

В соревнованиях участвуют около 100 юных фигуристов (примерно поровну в каждом турнире) из Минска, Гомеля, Бреста, Пружан, Ивацевичей и Вилейки. Так, традиционное для пружанского Ледового дворца первенство "Беловежская пуща" проводится для спортсменов в возрасте от 4 лет и старше по 14 разрядам, в том числе в категориях "юный фигурист" и "новичок".

"Трофей Белой башни" Пружаны принимают впервые. Его участниками стали фигуристы в возрасте от 9 лет в девяти разрядах, начиная с 2-го спортивного и заканчивая мастерами спорта и КМС.

После тестовых скольжений первыми на лед с произвольной программой вышли девочки (2-й юношеский разряд). После них мастерство владения коньком в короткой программе продемонстрировали спортсмены постарше. Первый соревновательный день завершился выступлением юниоров и юниорок, а также спортсменов-перворазрядников.

С выступления этой же категории участников стартовал второй день соревнований. Выступления будут проходить до 17.45. Последними на лед с произвольной программой выйдут самые маленькие фигуристы.

Организаторами соревнований выступают Белорусский союз конькобежцев и детско-юношеская спортивная школа №2 Пружан.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси