ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 декабря 2015, 08:44

Около 100 спортсменов соберет открытый чемпионат Минской области по дзюдо

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый чемпионат Минской области по дзюдо среди мужчин и женщин пройдет 15 декабря в белорусской столице и соберет около 100 участников, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

Чемпионат состоится на базе спорткомплекса СКА в Уручье. На турнир уже заявились спортсмены из Дзержинска, Жодино, Клецка, Минского района, однако организаторы не исключают участие в нем атлетов из других районов, причем не только Минской области.

"Соревнования являются традиционными и собирают сильнейших дзюдоистов региона. Здесь проходит отбор для участия в чемпионате Беларуси. В 2016 году его проведение намечено на середину января, - отметили собеседники. - В ходе главного областного старта участники выявят сильнейших в весовых категориях до 60, 66, 73, 81, 90, 100, а также свыше 100 кг у мужчин, и до 48, 52, 57, 63, 70, 78, свыше 78 кг у женщин".

Планируется, что в предстоящем турнире выступит ряд атлетов, имеющих опыт международных стартов, а также перспективная молодежь.

Организаторами открытого чемпионата Минской области по дзюдо формируется призовой фонд. Денежными призами будут награждаться победители во всех весовых категориях.

В управлении спорта и туризма Миноблисполкома также сообщили, что на 12 декабря намечены другие соревнования, которые пройдут в статусе открытых. В Березино состоится пятый этап первенства Минской области по плаванию "Кубок Надежд". Здесь будут соревноваться учащиеся 5-11 классов учреждений образования. Как ожидается, старт соберет не менее 200 пловцов.

"Программа первенства разбита на 12 этапов и проводится в течение учебного года. В каждом из этапов выступают представители тех районов области, где развивается плавание, - подчеркнули в управлении. - Это преимущественно массовые соревнования, направленные на пропаганду данного вида спорта, на увеличение количества занимающихся". На каждом этапе победители определяются на отдельных дистанциях согласно программе соревнований. Они награждаются медалями, дипломами и денежными призами. Места проведения следующих этапов первенства Минской области по плаванию "Кубок Надежд" будут определены позже.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси