ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июля 2022, 10:50

Около 1,2 тыс. человек пробегут в Бресте гонку с препятствиями Bison Race

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 10 июля пройдет международный забег Bison Race. На гонку с препятствиями заявились около 1,2 тыс. любителей бега из Беларуси и России, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела спорта и туризма горисполкома Олеся Округ.

Такие соревнования в городе организуют впервые. Стартовый и финишный городок будут располагаться возле парка валунов в Городском саду. Маршрут гонки пройдет по набережной реки Мухавец к Брестской крепости, затем атлеты перебегут по подвесному мосту на экотропу, оттуда на мост к бульвару Шевченко - и вернутся к месту старта.

"В основном Bison Race проходит на закрытых объектах. Мы же выбрали городскую среду, чтобы взрослые и дети могли понаблюдать за такими интересными соревнованиями, и чтобы популяризировать спорт и здоровый образ жизни. Для участия зарегистрировались около 1,2 тыс. человек из Беларуси и России. Многие из них приезжают в Брест на два - три дня, чтобы познакомиться с нашим городом", - рассказала Олеся Округ.

Длина основной дистанции составляет 8 км, для детей - 1 км. На пути атлетов ожидают различные препятствия. Спортивный праздник продлится с 10.00 до самого вечера.

Кроме того, в областном центре готовятся к проведению Брестского полумарафона. В этом году он намечен на 4 сентября. Регистрация уже идет.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси