ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 декабря 2015, 08:37

Около 25 команд соберет в Молодечно первый Кубок памяти Михаила Пантюхова по кикбоксингу

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно с 18 по 20 декабря впервые пройдет крупный турнир по кикбоксингу (К-1), посвященный памяти известного тренера по боксу, кикбоксингу и ушу Михаила Пантюхова. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Молодечненском райисполкоме.

Бои турнира будут проходить в спортивном зале ДЮСШ №1 (ул. Ясинского, 21). Предстоящее спортивное мероприятие обещает стать довольно масштабным. Планируется, что в соревнованиях, кроме команды хозяев, примут участие около 25 команд из Гомеля, Жлобина, Минска, Новогрудка, Новополоцка, Сморгони, Слонима, Щучина и других городов Беларуси. Организаторы ожидают приезд более 200 спортсменов, которые будут определять обладателей наград в четырех возрастных группах.

Начало поединков 18 декабря - в 12.00, а 19 и 20 декабря - в 10.00. Вход на турнир свободный.

Михаил Пантюхов был тренером высшей категории по таиландскому боксу, членом президиума Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса. На протяжении спортивной карьеры провел более 200 боев, в том числе 27 профессиональных боев по боксу. Работая на тренерском поприще, подготовил более 1 тыс. спортсменов, ряд из которых завоевали звания чемпионов мира, Европы, других престижных международных соревнований. Специалист также воспитал около 300 чемпионов Беларуси по кикбоксингу и таиландскому боксу. Михаил Пантюхов ушел из жизни в октябре 2014 года.

Как сообщили в управлении спорта и туризма Миноблисполкома, в Молодечно также вскоре пройдут крупные соревнования по ушу. С 22 по 24 декабря районный центр примет открытый Кубок Минской области среди мужчин и женщин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси