ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 января 2019, 07:07

Около 2,5 тыс. школьников Брестской области стали участниками "Снежного снайпера"

Во время соревнований
Во время соревнований

18 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичском районе 17-18 января проходит областной этап соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Представитель команды Барановичского района Артем Ясюк
Представитель команды Барановичского района Артем Ясюк

Представитель команды Барановичского района Иван Круглов на штрафном круге
Представитель команды Барановичского района Иван Круглов на штрафном круге
В региональном этапе соревнований участвуют 19 команд - представители всех районов Брестской области. На лыжню в агрогородке "Мир" вышли 260 учащихся учреждений общего среднего образования от 10 до 15 лет - лучшие из более чем 2,4 тыс. ребят, принявших участие в стартах на районных и местных этапах.

Во время соревнований
Во время соревнований

"Главное условие турнира - отсутствие профессиональных спортсменов. То есть, в них не участвуют воспитанники спортивных школ, в основном это ученики сельских школ. Выполняя поручение главы государства, всех участников соревнований оснастили спортивным инвентарем белорусского производства - лыжами, палками, лыжными смазками", - отметили организаторы.

В первый день состоялись спринтерские гонки. Сегодня запланированы смешанные эстафеты в разных возрастных группах. Так, самым юным лыжникам 2007-2008 годов рождения предстоит преодолеть дистанцию в 1,8 км. Мальчики и девочки из средней и старшей возрастных групп пройдут на лыжах по 2,4 км. Лыжня в агрогородке Мир считается одной из лучших в Брестской области. Еще этот вид спорта культивируют в Ганцевичском районе.

Победителей определит главная судейская коллегия. По результатам областного этапа будет сформирована сборная команда из 24 лучших спортсменов-школьников, которая представит регион на финальных республиканских соревнованиях. Они пройдут с 4 по 10 февраля на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

Организаторами соревнований выступают управление спорта и туризма и главное управление по образованию Брестского облисполкома.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси